В прошедшие выходные в США завершился предпоследний отборочный турнир

Granite Games Championship. Победителями соревнований стали чемпион прошлого года Трэвис Майер, региональная атлетка Эмили Рольф и команда CrossFit Krypton (Дэни Спигл, Алек Смит, Коди Муни, Джессика Гриффит). Путевки на Reebok CrossFit Games 2019 предварительно получили Эмили Рольф, Ник Блох и команда Invictus X (Марго Селеста Альварес, Кристи Эрамо, Сэм Дансер, Холден Ретвилл).

Победители

• Мужчины:

1. Трэвис Майер, США — 712

2. Брент Фиковски, Канада — 648

3. Ник Блох, США — 632

Ник Блох находился в пятерке лидеров все 4 дня соревнований. Благодаря отличному выступлению в финале он смог одолеть ближайшего соперника Джастина Медейроса и выиграть путевку на Игры. Блох 6-кратный региональный атлет. В прошлом году проиграл 4 балла Саксону Панчику, заняв в Центральном регионе 6 место. Это будет его первая поездка на Игры. Саксони Спенсер Панчики заняли 5 и 8 места соответственно, 10-кратный атлет Геймс Бен Смит стал 10-ым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Big Dawgs (@bigdawgsathlete)

• Женщины:

1. Эмили Рольф, Канада — 736

2. Кэрри Бимер, США — 708

3. Андреа Нислер, США — 684

Из тройки призеров женского зачета, только Андреа Нислер прошла квалификацию с командой OC3 с Rogue Invitational. За билет на Игры сражались атлетки западного региона Эмили Рольф и Кэрри Бимер. К финальному дню девушки подошли с разницей в 14 баллов. Итог борьбы решило предпоследнее задание, где Рольф стала первой, а Бимер девятой.

• Команды:

1. CrossFit Krypton, США — 1598

2. Invictus X, США — 1558

3. RPM Central Beast, США — 1504

Командный зачет выиграла CrossFit Krypton. Команда Алека Смита оказалась лучше Invictus X в 7 комплексах из 12-ти. Они уже прошли квалификацию на Игры, поэтому их приглашение должно перейти Invictus X, которые все еще ожидают решения по первой путевке, полученной на Mid-Atlantic CrossFit Challenge

• Индивидуальные комплексы

За четыре дня спортсмены прошли 9 разнообразных комплексов. В первый день участников ждал бег по пересеченной местности, спринт на возвышенность и преодоление лесенки из взятий.

Лидером дня стала Сара Вьетс, которая не опускалась ниже 9 места. Второе место, благодаря сильному выступлению в тяжелоатлетическом комплексе, заняла Эхеа Шурх. Кэрри Бимер стал третьей. Она выиграла бег по пересеченной местности и заняла второе место в забеге на холм. Однако во взятиях, финишировала лишь 32-ой из 35-ти участниц.

Среди мужчин победителем стал ветеран Игр Трэвис Майер. Он начал день с 7-ого места, но выиграл спринт и занял 3 место в заключительном задании. На 56 очков от него отстали Ник Блох и Люк Шафер

Финал: 143-147-150-154-156 кг

Лучшие 20 переходят во 2 раунд. Топ-10 выйдут в финал.

3. Taylor Williamson

Публикация от The Granite Games (@thegranitegames)

На второй день Бимер вернула себе лидерство, заняв 5 и 2 места в комплексах. К окончанию дня она выигрывала у Андреа Нислер и Эмили Рольф 14 баллов. Опытный атлет Трэвис Майер продолжил стабильное выступление и по-прежнему возглавлял мужской зачет, финишировав в этот день на 6 и 7 местах.

3. Andrea Nisler 10:52

В субботу региональная атлетка Кэрри Бимер вновь показала высокие результаты, заняв 3 и 4 места в двух заданиях. Эмили Рольф, которая также не прошла квалификацию, проигрывала ей всего 14 очков. Следующая атлетка Андреа Нислер увеличила отставание от лидера с 14 до 40 баллов.

Трэвис Майер на третий день занял 4 и 12 места, сохранив лидерскую позицию. Джастин Медейрос, победитель 6 задания, отставал от него на 44 балла, а Джош Джервейс на 46 очков.

3. Emily Rolfe 5:42

В финальный день Кэрри Бимер заработала 152 балла, а ее соперница Эмили Рольф 194. Девятое место Бимер в предпоследнем задании лишило ее шансов на победу, в то время как Рольф выиграла 8-ой комплекс и заняла второе место в 9-ом.

Трэвис Майер уверенно выиграл соревнования, заняв в финале 6 и 3 места. Он был лидером всех 4 дней с 8-ью финишами ниже топ-10. Брент Фиковски ворвался в призеры в последний турнирный день, выиграв финальный комплекс. Он проиграл Майеру 64 балла. Так как Майер и Фиковски уже прошли отбор на Игры, то путевку получает Ник Блох. Блох уверенно выиграл 8 комплекс, почти на 4 минуты раньше второго места. В девятом задании он занял 5 место. Соперники Блоха: Джастин Медейрос, Джош Джервейс, Саксон Панчик в заключительный день не попадали в пятерку лучших финишеров.

3. Carrie Beamer 5:25

Публикация от Nicole (Niki) Brazier (@reporternicole)

28-30 июня во Франции пройдет заключительный отборочный турнир French Throwdown. Между участниками соревнований в индивидуальном и командных зачетах разыграются последние 3 путевки на Reebok CrossFit Games 2019.