1 мая CrossFit HQ завершила проверку результатов 20 лучших атлетов CrossFit Open этого года. Теперь их можно официально поздравить с прохождением квалификации на Reebok CrossFit Games 2019.

После проверки Александр Ильин сместился с 35 строчки на 46 место. Его результаты снизились в двух комплексах:

• 19.2: было 19:32 стало 19:38 (+6 секунд)

• 19.3: было 9:16 стало 9:56 (+40 секунд)

Изменения никак не отразились на положение Ильина в стране. Он по-прежнему национальный чемпион, который должен представлять Россию на Кроссфит Играх.

Меньше повезло национальному чемпиону Польши Милошу Ставоржинскому. Его результаты тоже попали под сомнение. После проверки он опустился на 6 позицию, поменявшись местами сБартеком Липкой . Это значит, что приглашение Липки с санкционированного турнира Strength in Depth уходит американскому атлету Дрю Уэйману, который занял на соревнованиях в Лондоне 2 место. Уэйман поедет на Кроссфит Игры в первый раз.

* Национальная чемпионка

В списке топ-20 значатся Дэвин Форд и Рич Фронинг . Историю о Форде можете почитать в другой нашей статье . Если они откажутся от приглашения, то ситуация складывается следующая:

Их места занимают Бартек Липка и Патрик Веллнер

Липка квалифицируется как победитель Польши, его приглашение уходит Тиму Полсону

Веллнер выиграл Wodapalooza 2019. Значит Ной Олсен, который занял в Майами 3 место отбирается оттуда

Путевку на Игры Олсена с Italian Showdown переходит Лукасу Эсслингеру . Эсслингер занял 2 место в Швейцарии и 4 на Italian Showdown 2019

У женщин Тейджа Персевеч , которая занимается 25 место Open, входит в команду "Mayhem Freedom". Поэтому Коллин Фотч, которая сейчас на 33 месте, может повезти и она попадет в топ-20. Правда Фотч уже прошла квалификацию с 6 места Wodapalooza 2019. В этом случае ее приглашение с лицензированного турнира перейдет Тейлор Стрейд , занявшей в Майами 9 место.

Приглашения уже разосланы спортсменам. До 6 мая 5 вечера по тихоокеанскому времени атлеты должны дать окончательный ответ. Если по каким-то причинам они откажутся, то их место переходит следующему участнику.

Обновленную таблицу лидеров смотрите на сайте Games.crossfit.com.