СПОРТСМЕНЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ КОМАНД

10.06.2019

В минувшие выходные на московском стадионе "Салют Гераклион" завершился Чемпионат России по функциональному многоборью среди групп. Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд. В рамках мероприятия весь пьедестал почета заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.

Победителями стали представители клубов "Red Tower CrossFit" и "Backstage CrossFit" — команда Петроградец. Серебряную и бронзовую медали завоевали команды спортивного клуба "Плюшевая Борода" — Медоеды и Муравьеды.

Состав команд

1 место Петроградец:

2 место Медоеды:

3 место Муравьеды:

Одним из главных событий стало присвоение официальных спортивных званий атлетам. Все члены команды-победителя станут кандидатами в мастера спорта Российской Федерации, а занявшие 2 и 3 места получат 1 разряд по функциональному многоборью.

Также, по итогу Чемпионата России, сильнейшая команда поедет на Чемпионат мира по функциональному фитнесу или будет сформирована сборная России из участников чемпионата. Чемпионат мира пройдет с 30 августа по 1 сентября в Мальмо, Швеция.

Комплексы и результаты

В первом задании команды показывали одноповторный максимум в толчке. Вес на штанге можно было менять только в сторону увеличения. В зачет шла сумма лучших попыток всех членов группы.

5. Муравьеды 426 кг

Второе задание атлеты выполняли поочередно. Им предстояло сделать как можно больше повторений за 15 минут.

Задание №2

АМРАП 15 минут:

• 15 метров прогулка на руках

• 1 подъем по канату 6/4,5 м

• максимум выходов на кольцах за один подход

• 15 м прогулка на руках

В зачет шло количество выходов на кольцах.

Результаты второго комплекса:

1. Гераклион 70

2. Медоеды 62

3. Петроградец 51

4. Муравьеды 44

5. Динамо 40

Третий комплекс выполнялся в парах мм/жж. Сначала каждый из атлетов преодолевал 3000 м на гребном тренажере. Затем, после окончания гребли обоими участниками, спортсмены переходили к бегу. Женская пара начинала после завершения гребли мужчинами.

1. Петроградец, Санкт-Петербург — 385

2. Медоеды, Санкт-Петербурга — 363 (-22)

3. Гераклион, Москва — 337 (-48)

4. Муравьеды, Санкт-Петербурга — 326 (-59)

5. INOX, Московская область — 320 (-65)

Четвертое задание выполнялось всеми членами команды.

5.Несломленные 9:37

Самое сложное пятое задание выполнялось попарно. Сначала мужская пара, затем женская. Комплекс удалось завершить только 6 командам.

Задание №5

На время:

21-15-9 (мм/жж):

• выбросы 45/35 кг

•  подтягивания до груди

Выбросы и подтягивания выполняются синхронно.

6. Петроградец 16:56

После первого дня Медоеды отставали от Петроградцев на 22 балла. Во второй день они заняли 3 и 1 места, набрав в общей сложности 190 баллов. Петроградцы заработали 175 очков, обыграв соперников в финале на 7 баллов.