Роман Хренников сохраняет лидерство после 2-го дня Dubai Crossfit Championship 2019

13.12.2019 12:21:00

Тройка лидеров у мужчин не изменилась после второго дня соревнований в Дубае. Россиянин Роман Хренников остается на первом месте, за ним следует канадец Брент Фиковски и серб Лазар Дукич.

Итоги второго дня Dubai Crossfit Championship 2019

В четверг состязания перенеслись на традиционное место — Дубайский теннисный стадион. Индивидуальные атлеты соревновались в зрелищном комплексе — одноповторном толчке штанги. Организаторы вручали победителям этого задания 5 000 долларов США.

Наилучший результат среди девушек показали Сара Сигмундсдоттир и американка Каллерина Натори. В толчке им поддался вес в 112 кг. Этого стало достаточно, чтобы Сигмундсдоттир поднялась на 1 строчку женского зачета. Звезда кроссфита из Исландии, победительница CrossFit Open 2020 года, не поднимала такой вес с тех пор как травмировала ребро в 2017 году.

Лидер 1 дня Саманта Бриггс в тяжелоатлетическом задании заняла предпоследнее 23 место (85 кг). Сегодня спортсменов ожидают выходы силой на кольцах и прогулка на руках. Сигмундсдоттир сказала, что это полностью ее комплекс, потому что выходы на кольцах одно из ее любимых упражнений. Эмили Рольф, ближайшая соперница Бриггс за билет на Игры, идет на 6 позиции с отставанием в 25 очков.

«Я просто поражена тем, насколько сильны эти девушки... было удивительно наблюдать за моими соперницами», — написала Бриггс в Инстаграм. «Рада вернуться на теннисный стадион и уже готова приступить к развлечениям завтрашнего дня».

Топ-5 женщин:

1. Сара Сигмундсдоттир* (Исландия) — 332
  2. Сэм Бриггс (Великобритания) — 328 (-4)
  3. Карин Фрейова* (Словакия) — 321 (-11)
  4. Габриэла Мигала* (Польша) — 309 (-23)
  5. Алессандра Пичелли* (Италия) — 304 (-28)

*Неофициально прошла отбор на Игры

Особое внимание среди мужчин было уделено Толу Моракиньо, рекордсмену в рывке и толчке на соревнованиях по кроссфиту. Он установил максимум в толчке (175,5 кг) на Играх в 2017 году и показал рекордный вес (150 кг) в рывке в 2018 году на Чемпионате Дубая. В этот раз ему удалось поднять штангу весом 173 кг.

Второй результат показал канадец Джеффри Адлер (171 кг). Он уже проявил себя в подобном задании, выиграв комплекс Open 20.4 с лесенкой из взятий и толчков, опередив Мэтью Фрейзера на 1 минуту 41 секунду. Испанец Фабиан Бенейто и австралиец Эван Моррис заняли 3 место (161 кг). Роман Хренников во второй попытке поднял 156 кг, показав 9 результат из 28 участников.

Топ-5 мужчин по итогам 2-го дня:

1. Роман Хренников* (Россия) — 349
  2. Брент Фиковски (Канада) — 333 (-16)
  3. Лазар Дукич* (Сербия) — 307 (-42)
  4. Джейсон Смит* (Южная Африка) — 299 (-50)
  5. Джеффри Адлер* (Канада) — 296 (-53)

*Атлет предварительно квалифицировался на CrossFit Games 2020

Команды в четверг выполняли комплекс с синхронными подъёмами корпуса на GHD, бросками медбола и прыжками через тумбу.  Misfit P10 Performance, лидеры 1-го дня, заняли второе место и осталась во главе турнирной таблицы среди восьми команд. We Got Cake финишировали первыми и поднялись на вторую позицию в лидерборде.

Топ-5 команд:

1. MisFit P10 Performance — 490
  2. We Got Cake — 475 (-15)
  3. Team Prepared — 465 (-25)
  4. Team Finland — 450 (-40)
  5. CrossFit YAS — 411 (-79)

Сегодня третий день турнира. Соревнования начнутся в 12:00 по московскому времени

с выступления команд. Мужчинам и женщинам предстоит преодолеть 3 разных комплекса на время, за каждый из которых можно заработать по 100 баллов.