Роман Хренников лидирует после первого дня Dubai CrossFit Championship 2019

12.12.2019 11:40:00
По результатам первого дня Чемпионата Дубая по кроссфиту российский атлет Роман Хренников — на первом месте. Он финишировал третьим в первом комплексе и показал второй результат в последующих двух заданиях, набрав в сумме на 20 очков больше канадца Брента Фиковски и сербского атлета Лазара Дукича.

Топ-5 мужчин по итогам первого дня:

1. Роман Хренников* (Россия) — 280
  2. Брент Фиковски (Канада) — 260 (-20)
  3. Лазар Дукич* (Сербия) — 260 (-20)
  4. Эллиот Симмондс* (Великобритания) — 234 (-46)
  5. Джейсон Смит* (Южная Африка) — 221 (-59)
*Прошел предварительную квалификацию на Кроссфит Игры

Брент Фиковски занял 32 место по результатам Open 2020 и на Чемпионате Дубая у него имеются все шансы на то, чтобы выиграть приглашение на Игры. Все остальные атлеты в топ-9 таблицы лидеров уже прошли квалификацию.

Среди женщин лидирует Саманта Бриггс — чемпионка Игр 2013 года и победительница Dubai CrossFit Championship 2018 года. 37-летняя атлетка максимально выложилась вчера, зная, что во второй день в тяжелоатлетическом комплексе (1 Rep Max Clean & Jerk) ей придется нелегко. Она травмировала ногу во время выполнения толчка на Open 20.4 и ещё не полностью оправился после травмы.

Топ-5 женщин после первого дня:
  1. Сэм Бриггс (Великобритания) — 285
  2. Эмили Рольф (Канада) — 250 (-35)
  3. Джули Хугорд* (Дания) — 239 (-46)
  4. Габриэла Мигала* (Польша) — 234 (-51)
  5. Сара Сигмундсдоттир* (Исландия) — 232 (-53)
* Неофициально отобралась на Игры через Open 2020

Команда Misfit P10 Performance в настоящее время возглавляет групповой зачет. Они выиграли три из четырех комплексов первого дня и еще в одном стали вторыми. На втором месте европейская команда Team Prepared — победители 4 задания на 1ПМ в рывке. За них выступает шведская атлетка Миа Окерлунд (Хескет), которая прославилась в 2018 году на Чемпионате Дубая, вырвав штангу весом 104 кг. На этот раз ей снова удалось поднять больше всех девушек — 220 lb (100 кг).

— Результаты заданий

Старт первого комплекса был отложен на 20 минут из-за утреннего дождя. Все участники собрались на пляже курортного отеля Jumeirah Mina A'Salam, где им предстояло выполнить перебросы мешка с песком через плечо: у мужчин вес снаряда — 150 lb (68 кг), у женщин — 100 lb (45 кг).

Ограничение: 15 минут.

Йонне Коски (14:18) и Брент Фиковски (14:51) единственные кто завершил задание среди мужчин. У женщин комплекс полностью закрыли бывшая шведская пловчиха Эмма Толл (14:15) и Джули Хугорд (14:17) — национальная чемпионка Дании.

Второе и третье задание были совмещенны. За первое место в каждом начислялось 100 баллов. Результатом 2 комплекса было итоговое время. В зачет 3 комплекса шло самое медленное время 1 километра на велотренажере.

Задание 2&3
  • 1 км BikeErg
  • 1200 м бег
  • 800 м бег
  • 400 м бег

Лимит: 20 минут
Быстрее всех во 2 задание оказались британские атлеты Эллиот Симмондс (13:52) и Саманта Бриггс (14:51). На велотренажере лучшее время показали Бейдер Аль Нури из Арабских Эмиратов (1:31.9) и Джули Хугорд (1:41.2).

Состязания продолжаться сегодня. Индивидуальные атлеты будут соревноваться во взятии и толчке. Выступления начнутся в 5 вечера по московскому времени.