ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РОССИЙСКИХ АТЛЕТОВ В ОНЛАЙН-КВАЛИФИКАЦИИ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП

07.05.2019

7 мая завершилась квалификация возрастных групп на Reebok CrossFit Games 2019. В это году отбор стал сложнее. Вместо 20 атлетов из двух сотен в финал проходят только 10 участников из каждой категории.

Россию представляли 18 атлетов. По предварительным данным, успешно прошла отбор только одна наша спортсменка. Это Елена Кулик в категории 45-49 лет. Елена тренируется в CrossFit Berloga под руководством Алексея Снурницина. Она заняла в 5 заданиях 14-ое, 3-ье, 10-ое, 19-ое и 32-ое места, что позволило ей подняться на 10 место в общем зачете. На данный момент всего 2 балла ее отделяет от 11 места, где находится американка Semma Burba.

В категории 14-15 лет утром 7 мая в 10-ке сильнейших также был Иван Смирнов. Но ближе к вечеру он опустился на 2 строчки вниз и теперь занимает 12 место. Вместо него в список попали два атлета из Исландии. Юный димитровградец второй раз становится победителем CrossFit Open по стране среди молодежи. В прошлом году Смирнов стал чемпионом России по функциональному многоборью.

18 место Олег Кривцов

Результаты предварительные. CrossFit HQ объявит окончательный список финалистов после проверки видеорезультатов.