РЕЗУЛЬТАТЫ 6 САНКЦИОНИРОВАННОГО СОБЫТИЯ "MID-ATLANTIC CROSSFIT CHALLENGE 2019"

16.04.2019

На прошлых выходных 12-14 апреля состоялся финал шестого отборочного турнира Mid-Atlantic CrossFit Challenge. До приобретения санкционированного статуса он просто заполнял пробел в американских соревнованиях между Open и Regionals. Теперь же его победители получают прямую дорогу на Games.

Из мужчин, на которых стоило обратить здесь внимание, был Самуэл Квант и Пол Кастильо. Оба вошли в топ-20 по итогам Open 2019. Кванту всего 23 года и он уже 2 раза побывал на Играх в 2016-ом (16 место) и 2017-ом (20 место). 29-летний Кастильо тоже отбирался на Games в 2017 году, где занял 27 место.

Из 20 участниц женского зачета 3 уже получили неофициальный билет в Мэдисон через Open: Дэни Спигл (1 место по США), Кристин Бест (13 место), Мелисса Херман (30 место). Также выступали две атлетки Games: Мег Риардон и Пейдж Семенза.

Среди них особенно выделялась Спигл. 25-летняя спортсменка в прошлом году заняла 8 место в Atlantic Regionals и не смогла отобраться на Games. В этом сезоне она показывает великолепную физическую форму: 5 место на Wodapalooza и Dubai Championship, 3 место на Strength in Depth и 5 место в Open 2019 по миру. В первый же соревновательный день девушка показала самый сильный показатель в рывке — 97,5 кг и вырвалась в лидеры.

Комплексы

В течение 3 дней участникам предстояло пройти 6 комплексов. В первый день атлеты выполняли 3 куплета по 3 круга каждый: 5 рывков с виса по 84/57 кг и 10 берпи, затем 10 рывков гантелей и 20 подтягиваний до подбородка, после 10 перепрыгиваний через коробку и 30 бросков мяча в цель.

В субботу прошло 3 события, включающие тяжелоатлетический комплекс на определение максимума в рывке и толчке. Лучшими в рывке оказались Дэвин О'Нил и Уилл Мурад — 131,5 кг, в толчке Джош Маттес — 166 кг. Далее атлеты приступили к 2 км на лыжном тренажере и комплексу «Грейс». День закончился жестким триплетом с 27-21-15-9 повторами, состоящими из рывков гантелей, поднесением ног к турнику и двойными прыжками.

Финальный день начался с 10 раундов на время, состоящими из 2 упражнений: 4 берпи через бокс и 1 подъему по канату. В шестом задании спортсмены сначала набирали максимум калорий на байке за 10 минут, а после выполняли 400 м бега, перенос сендбега 91/68 кг и ходьбу на руках. В финале 10 лучших игроков померились силами в бенчмарке «Аманда».

Победители

Несмотря на сильную конкуренцию 1 места заняли не фавориты турнира. Джон-Пол Хичкок, вышедший на замену выбывшего игрока, в заключительном дне неожиданно обошел ветеранов Игр Уилла Мурада и Самуэла Кванта. Это будет первая поездка Хичкока в Мэдисон, начиная с 2014 года. В этом году он занял 106-е место в США и 230-е место в мире.

• Итоговые результаты:
1. John Hethcock 693
2. Samuel Kwant 676
3. Will Moorad 668

Победительницей среди женщин стала Мег Риардон. Она была на 3 месте после первого дня и с каждым пройденным событием все ближе приближалась к подиуму. Риардон уже участвовала на Играх в 2016 году, где стала 33-ей. В прошлом году она не смогла отобраться с 7 места регионального этапа. Она финишировала 101-й в мире и 47-й в США на Открытом чемпионате.

• Призеры среди женщин:
1. Meg Reardon 794
2. Dani Speegle 790
3. Katie Trombetta 739

В групповом зачете одержала победу команда Invictus X. MisFit не смогли противостоять прошлогодним призерам Игр и заняли второе место. А тройку лидеров завершили CrossFit Balance.

• Победители среди команд:
1. Invictus X 706
2. MisFit 678
3. CrossFit Balance 648

Следующий санкционированный турнир будет CrossFit Italian Showdown, который состоится 26-28 апреля в Милане, Италия.