Серебряные призеры Crossfit Games все еще не прошли квалификацию на Игры. В первый раз они пробовали отобраться на Чемпионате Дубая, где заняли 7 место. Тогда они выступали в прежнем составе, что и на Crossfit Games в 2018 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Holden Rethwill (Wesley) (@holdenrethwill)

В начале года в Майами команда сделала первую замену. Вместо Кейтлин Кассис на арену вышла атлетка центрального региона Шантель Лёнер. Но выше седьмого места, несмотря на изменения в составе, им подняться снова не удалось.

Спустя 3 месяца в команде произошла новая замена. Из состава выбыла Дженнифер Дансер. На ее место на Mid-Atlantic CrossFit Challenge пришла Мэдди Майерс. Команда отлично выступила на соревнованиях и получила долгожданное приглашение на Игры. Однако спустя 3 недели до них дошло неприятное известие — одна из участниц Шантель Лёнер не прошла допинг-контроль. Эта новость стала неожиданной для всей команды и означала, что им снова нужно искать замену и заново проходить отбор.

Публикация от Maddy Myers (@maddy.myers1)

Их следующим турниром стал Чемпионат Бразилии. На этот раз Лёнер сменила Хейли Эмбер Мурильо — топовая атлетка CrossFit Open 2019 года, которая лишилась места в двадцатке после проверки видеорезультатов. С новой участницей Invictus X заняли 3 место, проиграв лидеру соревнований Team Pro1 84 балла.

Публикация от Hayley Amber Murillo (@_hayleyamber)

Теперь, после четырех пройденных турниров, Invictus X решили полностью заменить весь женский состав, усилив его ведущими кроссфит-атлетками, такими как Марго Селеста Альварес и Кристи Эрамо. Альварес — 6-кратная индивидуальная атлетка Games, которая могла пройти квалификацию с Rogue Invitational, если бы не снялась после 7 комплекса по состоянию здоровья. Другая участница Эрамо является 3-кратной индивидуальной атлеткой Crossfit Games, которая в этом году заняла 26 место в CrossFit Open.

Вероятнее всего, отборочный турнир Granite Games станет последним шансом Invictus X снова выиграть билет на Игры, поскольку CrossFit Lowlands Throwdown проходит одновременно с ним, а в отборе French Throwdown они не участвовали. Конкуренцию в эти выходные им составят следующие команды:

• Alexis Jen Travis & Roy (Алексис Джонсон, Джен Смит, Трэвис Уильямс и Рой Гамбоа), переименованная команда Misfit, которая ожидает приглашение с Mid-Atlantic CrossFit Challenge вместо Invictus X.

• Central Beasts (Эмма Чапман, Николь Холкомб, Джозеф Тортора и Zach Соудер). Команда заняла 1 место на Strength in Depth.

• CrossFit Krypton — победители Wodapalooza (Дэни Спигл, Коди Муни, Алек Смит, Джессика Гриффит).

• CrossFit 417 (Кристин Коленбрандер (59 место CrossFit Games Open), Тайлер Кристофел (36 место), Бейли Рэйл (56 место), Джаред Стивенс). Опытная команда, которая стала пятой в прошлом сезоне.

• OPT Brutes (Алекс Паркер (Games 2015), Мередит Рут (Games 2018), Итан Хельбиг (Games 2018), Зак Уоттс). Команда имеет сильный состав с тремя индивидуальными атлетами Игр.

• Forging the Warrior (Брук Хаас, Коллин Лехейн, Томас Скотт и Лукас Хердлиска). Группу возглавляет Брук Хаас, входящая в топ-20 CrossFit Games Open.

Публикация от SAM DANCER (@samdancing)

RPM Skeleton Crew (Стефани Чанг, Кейтлин Касси, Джейк Маркони, Рафаэль Дюран). В этой команде ведущим игроком является Стефани Чанг, которая в прошлом году дебютировала на Играх. Также в состав вошли командные игроки Кейтлин Касси ( Invictus X) и Рафаэль Дюран (Team NorCal CrossFit Redwood City).

Публикация от The Granite Games (@thegranitegames)

Таким образом, на Гранитных Играх выступит много сильных групп, которые все еще ожидают приглашения на Reebok Crossfit Games 2019. Впереди осталось только 3 санкционированных турнира, два из которых пройдут на этой неделе.