ПОБЕДИТЕЛИ CROSSFIT LOWLANDS THROWDOWN 2019

03.06.2019

С отборочного турнира CrossFit Lowlands Throwdown на Reebok CrossFit Games 2019 поедут два новобранца. Райан Соудер и Элис Милль завоевали путевки, выиграв финальное задание. Это будет их первая поездка на Геймс. Среди групп победила Barbells Prepared. В состав британской команды входят участники Геймс в личном и командном зачетах.

Приглашение на Кроссфит Игры среди мужчин выигрывает американец Райан Соудер. Канадский спортсмен, победитель онлайн-отбора, Седрик Лапойнт перед финальным комплексом обыгрывал его на 32 балла. Однако, в 7 комплексе он так и не смог толкнуть штангу весом 125 кг, заняв 22 место и заработав всего 36 очков. Соудер же, наоборот, справился с заданием на отлично и финишировал первым. Его победа в финале принесла путевку на CrossFit Games 2019.

Тройка призеров среди мужчин

1. Райан Соудер, США — 578

2. Седрик Лапойнт, Канада — 546

3. Йоргос Каравис, Греция — 520

Победителя среди женщин, как и у мужчин, определило последнее задание. За билет на Игры боролись две тяжелоатлетки: бельгийка Манон Ангонезе и шведка Элис Милль. Ангонезе перед финалом лидировала с преимуществом в 10 баллов. Но она, как и Лапойнт, не смогла выполнить заключительный толчок, в то время как Милль первая завершила задание.

Элис Милль была членом стокгольмской команды CrossFit Nordic на европейских региональных в 2018 году. Является одной из сильнейших женщин по кроссфиту в Швеции. Раньше занималась легкой атлетикой, затем, переключилась на тяжелую атлетику.

Милль стала пятой шведкой, получившей индивидуальное приглашение на Геймс в этом сезоне. Вместе с ней квалификацию прошли Камилла Хеллман (национальная чемпионка Швеции), Миа Окерлунд (2 место Fittest in Cape Town 2019), Ханна Карлссон (5 место Reykjavik Crossfit Championship) и Эмма Толл (8 место Strength in Depth).

Победители женского зачета:

1. Элис Милль, Швеция — 560

2. Манон Ангонезе, Бельгия — 538

3. Сири Рохмесмо, Бельгия — 466

• Команда: Barbells Prepared

Команда из Великобритании выиграла 5 комплексов из 7 и ни разу не заканчивала ниже 3 места. В ее состав вошли опытные атлеты: Александр Элебро (2-кратный командный атлет Games), Фил Хескет (атлет Games 2015), Синне Крокстад (командный атлет Games), Миа Окерлунд (командный атлет Games). Окерлунд уже прошла отбор через санкционированный турнир, но откажется от индивидуального приглашения в пользу команды.

Итоговые результаты команд:

1. Barbells Prepared — 670

2. Mayhem Europe — 606

3. Vondelgym — 538

Индивидуальные комплексы

Соревнования проходили в течение 3 дней. Первый день начался с пробежки 1600 м, а затем спортсмены приступили к спринту и взятиям тяжелого мешка с песком. На второй день атлеты выполняли рывки гантели, берпи, трастеры, выходы силой и подтягивания. В воскресенье были подъемы корпуса на ghd, ходьба на руках, пистолетики, толчки и подъемы по канату.

• Задание №1

На время:

• 1600 м бег

Ограничение времени: 8 минут.

Мужчины: 1. AJ Visser (5:07) 2. Cédric Lapointe (5:08) 3. Lago Guiraldes, Giorgos Karavis, Elwin ter Avest (5:11)

Женщины: 1. Nina Kühler (5:41) 2. Whitney Stephenson (5:47) 3. Emelye Dwyer (5:54)

26. Anastasia Vladimirova (6:22)

• Задание №2

9-6-3 повторений на время:

• Спринт

•          Взятий сэндбэга 70/45 кг

• Лимит: 5 минут

Мужчины: 1. Ryan Sowder(2:32) 2. Viktor Långsved (2:34) 3. John Coltey (2:35)

Женщины: 1. Siri Røhmesmo (2:28) 2. Manon Angones (2:32) 3. Tayla Howe, Laura Clifton (2:35) 22. Anastasia Vladimirova (2:59)

• Ограничение: 10 минут

Мужчины: 1. AJ Visser (6:56) 2. Cédric Lapointe (7:00) 3. Zack George (7:01)

Женщины: 1. Alice Mille (5:52) 2. Siri Røhmesmo (5:57) 3. Tayla Howe (6:01) 5. Anastasia Vladimirova (6:18)

• Задание №4

12-9-6 повторений на время:

• трастеры 55/40 кг

•          выходы силой на турнике

Крышка: 4 минуты

Отдых 2 минуты, затем сразу комплекс №5

Мужчины: 1. Cédric Lapointe (2:37) 2. Ryan Sowder (2:51) 2. Giorgos Karavis (2:51)

Женщины: 1. Hilary Steele (3:48) 1. Filippa Ferm (3:48) 26. Anastasia Vladimirova (CAP+43)

• Задание №5

21-15-9 повторений на время:

• трастеры 35/25 кг

•         подтягиваний до груди

Мужчины: 1. Giorgos Karavis (3:03) 2. Cédric Lapointe (3:24) 3. Ryan Sowder (3:26)

Из женщин никто не уложился в отведенное время. Больше всех движений закрыла Elena Carratala Sanahuja. Ее результат CAP+89.

•    Задание №6

50-40-30-20-10 повторений на время:

• подъемы корпуса на GHD

•          10 м ходьба на руках

•          приседания на одной ноге (попеременно)

Ограничение: 16 минуты

Мужчины: 1. Giorgos Karavis (10:53) 2. Cédric Lapointe (10:57) 3. Fernando Llaneza (11:03)

Женщины: 1. Hilary Steele (10:11) 2. Manon Angonese (11:36) 3. Filippa Ferm (11:40) 26. Anastasia Vladimirova (14:03)

• Задание №7

Сделать на время:

• 4 подъема по канату

•          4 толчка 115/80 кг

•          2 подъема по канату

•          2 толчка 125/90 кг

Мужчины: 1. Ryan Sowder 2:24 (1:43) 2. Zack George 2:24 (1:47) 3. Griffin Roelle (2:25)

Женщины: 1. Alice Mille (2:53) 2. Anastasia Vladimirova (3:22) 3. Angelica Bengtsson (3:34)

Выступление атлетов из России

В индивидуальном зачете Анастасия Владимирова заняла 14 место. В среднем в 7 заданиях российская атлетка занимала 15 места, с лучшим результатом в 7 комплексе, где она финишировала на 2 месте после чемпионки Элис Милль. Подростки Даниил Смирнов и Полина Редькина на первом крупном международном старте заняли 9-ые места.