CROSSFIT TIRUS ИДУТ ВТОРЫМИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДНЯ REYKJAVIK CROSSFIT CHAMPIONSHIP 2019

04.05.2019

После первого дня Чемпионата Исландии по кроссфиту российская команда Crossfit Tirus, набрав 170 очков, идет на втором месте. Лидируют JST Compete из Великобритании, которые усилили состав чемпионкой Сэм Бриггс  — 184 очка. На третьем месте хозяева соревнований Big Dreams и шведы Superheroproject — 168 очков. На следующем месте Invictus Boston — 160 очков.

Роман Хренников в первом комплексе занял 5 место, во втором показал 24 результат, вырвав 110 кг. В итоге к концу первого дня он находится на 15 месте.

Комплексы первого дня

Соревнования начались у подножия горы Эсья. Первыми взобрались на вершину местные атлеты Карл Гудмундссон и Тури Хельгадоттир. Их ближайшие соперники финишировали спустя полминуты.

Результаты мужчин:

1. Карл Гудмундссон, Исландия — 27:22

2. Брендан Уиллис, США — 27:50 (+28 сек.)

3. Ли Тэннер, США — 28:02 (+40 сек.)

5. Роман Хренников, Россия — 29:03 (+1:41 сек.)

Время девушек:

1. Тури Хельгадоттир, Исландия — 31:58

2. Жаклин Дальстрём, Норвегия — 32:29 (+31 сек.)

3. Матильда Гарнс, Норвегия — 32:36 (+38 сек.)

Команды:

1. Team JST Compete, Великобритания — 1:58:48

2. Mayhem Independence, США — 2:11:59

3. Team Big Dreams, Исландия 2:14:29

6. Crossfit TiRus, Россия 2:19:17

После первого комплекса атлеты пошли поражать веса. Впереди их ждала рывковая лестница:

• Женщины: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 82,5, 85, 87,5, 90 кг.

• Мужчины: 90, 95, 100, 105, 110, 115, 117,5, 120, 122,5, 125 кг.

Лучшие спортсмены выходили на второй этап, где у каждого было 3 попытки, чтобы показать максимум в рывке.

Победителями комплекса среди команд стали Ivictus Boston. В ее состав входит Тола Моракиньо, который в прошлом году в Дубае рванул самый тяжелый вес на соревнованиях по кроссфиту — 150 кг. Девушки также показали высокие результаты: Келс Кил подняла 90 кг.

В женском зачете максимальный вес 90 кг удалось поднять четырем американкам. К сожалению, с одной из них в финальном этапе произошла неприятность. Николь Чован повредила ногу, неудачно сбросив штангу, и пока не известно сможет ли девушка продолжить участие.

У мужчин во 2 этап вышли 12 атлетов. Самый большой вес поднял Пол Трембли — 140 кг.