Австралийский атлет обновил рекорд во взятии и толчке на соревнованиях по кроссфиту.

17.05.2019
Австралийский атлет обновил рекорд во взятии и толчке  на соревнованиях по кроссфиту.
Сегодня на турнире Down Under CrossFit Championship 2019, проходящем в Австралии, был установлен новый рекорд во взятии и толчке. Рекордсменом стал местный тяжелоатлет 28-летний Джейк Дуглас.

В комплексе на одноповторный максимум (3 попытки по 1 минуте) он показал самый тяжелый подъем весом 387 фунтов или 175 кг. Теперь это новый неофициальный рекорд, поставленный за всю историю соревнований по кроссфиту.

Среди девушек самый большой вес удалось поднять американке Аманде Барнхард . Ее результат — 257 фунтов (116,5 кг).

К сожалению, Дуглас не смог надолго задержаться в лидерах. Во втором задании, где нужно было в общей сложности сделать 30 выходов на кольцах, 60 взятий и трастеров с гантелей 32 кг и 300 двойных, он занял 37 место. Таким образом, после первого дня он находится на 7 месте общего зачета. В лидерах оказались австралийцы 19-летний Люк Фисо и Джейми Грин

Полный список участников смотрите на сайте.