Победители соревнований Siberian Heat Cup 2019

06.08.2019 14:52:00

В первую субботу августа в Новосибирске состоялись городские соревнования по кроссфиту на пляже «Звезда». Соревновались участники в индивидуальном зачете и командах. В этом году Siberian Heat Cup стал пятым отборочным турниром на Siberian Showdown 2019 — крупнейший российский лицензированный CrossFit-турнир. Победители среди мужчин и женщин получали право выступить в финале Siberian Showdown в категории BRx без отбора.

Турнир проводится не первый год и собрал достаточное количество человек. Всего в конкурсе приняло участие 80 атлетов. Организатором Siberian Heat Cup'19 традиционно выступает команда клуба CrossFit Husky.

— Комплексы

При составлении заданий организаторы ориентировались на версию Rx CrossFit Open. Атлеты должны уметь выполнять не легкие функциональные и гимнастические упражнения, а также поднимать штанги весом классических кроссфит-комплексов. Задания усложнялись тем, что все нужно было делать на песке.

Задание №1

АМРАП 15 минут:

• 6 челноков бега (8 м в одну + 8 м в другую=1 челнок)
  • 9 рывков штанги с виса 42,5/30 кг
  • 12 перепрыгиваний через коробку 60/50 см

Второе задание состояло из трех частей с отдыхом между ними в 1 минуту.

Задание №2А

Сделать как можно больше повторений за 3 минуты:

• Шагающие фронтальные выпады со штангой 60/40 кг
Длина отрезка 7,5 метров

Тай-брейк: количество повторений

Задание №2Б

• За 2 минуты определить 1ПМ во взятии штанги на грудь.

Лучшие результаты в тяжелоатлетическом комплексе показали победители конкурса. Нектягаева Виктория подняла 80 кг, Мацак Артем 130 кг.

Задание №2В

Сделать на время 15-12-9-6-3 повторений:

• Отжимания в стойке на руках
  • Кубковые приседания с гирей 32/24 кг

Ограничение: 6 минут

Третье задание было одним из самых сложных. Атлеты выполняли перенос двух гирь на груди весом 32 кг у мужчин и 24 кг у женщин, бросали мячи в цель выше 3 метров, делали бурпи с прыжком в длину и становую весом 100 и 70 кг.

• 3 отрезка (5 м) шагающей становой тяги 100/70 кг
  • Одна становая тяга плюс два шага и так до конца отрезка.

Лимит: 15 минут.

— Победители

По итогам соревнований были выявлены победители. В групповом зачете первые два места заняли команды из Новосибирска. Третье место завоевала команда из Томска.

Победители среди команд:

1. Old Bears (г. Новосибирск, CrossFit Berloga)

2. Стражи Галактики (г. Новосибирск, CrossFit Berloga)

3. Red Hot Chilli Athletes(г. Томск, Chilli)

В личном зачете интрига стояла до самого конца, но финал расставил все по своим местам. Пройдя сложные комплексы под палящим солнцем и горячим песком среди мужчин выявились следующие победители:

1. Мацак Артем (г. Томск)
  2. Асанов Роман (г. Новосибирск, Crossbox Kontora)
  3. Савастьянов Андрей (г. Новосибирск, Crossbox Kontora)

В женской категории, продемонстрировав волю к победе и красивую борьбу, победителями и призерами соревнований стали:

1. Нектягаева Виктория (г. Новосибирск, CrossFit Berloga)
  2. Солодова Мария (г. Новосибирск, Crossbox Kontora)