Победители Reebok CrossFit Games 2019

05.08.2019 16:00:00

Многое поменялось в формате Игр в 2019 году, однако лидеры остались на своих местах. CrossFit Mayhem Freedom становится самой сильной командой в истории CrossFit Games во главе с капитаном Ричем Фронингом. Мэт Фрейзер выигрывает четвертые Игры подряд и догоняет Фронинга по количеству побед, а Тиа-Клер Туми — неоспоримый лидер женского зачета уже третий год подряд.

— Задания и результаты финального дня

В воскресенье атлеты соревновались в четырех заданиях. Первый комплекс проходил на воде. Участники выполняли на время 1 км плавание и 1 км на SUP board.  Ограничение 50 минут, но лучшие спортсмены закончили за половину этого времени.

В этом задании не было равных австралийцам, которые традиционно хорошо себя показывают в водных комплексах. Лидерами стали Мэтт Маклеод и Тиа-Клэр Туми. Олсен завершил на третьем месте и увеличил отрыв от Фрейзера с 15 до 35 баллов. Разрыв между Туми и норвежкой Холте увеличился с 85 до 135 баллов.

5. Аманда Барнхарт (США) 28:32

Следующие два события прошли в Колизее друг за другом с разницей в 7 минут.

Джеймс Ньюбери и Кэтрин Дэвидсдоттир выигрывают 10 задание. Кэри Пирс падает с колец и финиширует последней, теряя место в топ-4. Фрейзер уверенно завершает комплекс вторым, а Олсен четвертым. Он начинает сдавать первую позицию.

3. Кристин Холте 5:43

После небольшого отдыха атлеты приступили к 11-ому комплексу «Ringer 2 ». Сделать на время 15-10-5 повторений:

Бурпи с касанием колец/ Оверхед приседаний 61/43 кг.

Лимит: 5 минут.

Фрейзер выигрывает предпоследний комплекс и становится первым в общем зачете. Олсен завершает пятым и теряет преимущество. Перед финалом он проигрывал лидеру 25 баллов. Дэвидсдоттир вновь побеждает и отодвигает Джейми Грин с тройки лидеров на четвертую позицию.

3. Тиа-Клэр Туми 3:14

После трех дней соревнований было мало заданий из тяжелой атлетки, поэтому в финале все ждали штанги и дождались. Событие №12 «The Standard» состояло из трех классических кроссфит-комплексов.

Выполнить на время:

• 30 толчков штанги 61/34 кг (Грейс)
  • 30 выходов на кольцах
  • 30 рывков 61/34 кг (Изабель)

Ограничение: 12 минут.

Фрейзер финишировал первым и стал четырехкратным чемпионом Reebok CrossFit Games 2019. Олсен завершил вторым и впервые поднялся на подиум Кроссфит Игр. Гудмундссон на третье месте. В последний раз исландец был на пьедестале в 2015 году.

10. Уилл Мурад (США) 485

Выходя на финальное событие, Туми уже имела существенный отрыв от соперниц. Кристин Холте уверенно держалась на втором месте. Основная борьба развернулась за третье место между Джейми Грин и Кэтрин Дэвидсдоттир.

В заключительном комплексе Грин выигрывает Дэвидсдоттир и становится бронзовой призеркой Игр. В 2018 году новозеландская атлетка заняла 11-ое место. Грин помогла отобраться на Wodapalooza команде Krypton, а потом выиграла национальный чемпионат и решила выступать в личном зачете.

— Выступление команд

Группы тоже начали воскресный день на озере Монона. Каждый участник преодолевал дистанцию 1 км вплавь и 1 км на доске. В финал проходили пять лучших команд из семи. В зачет шла сумма времени всех членов группы.

Если бы Кристи Эрамо из Invictus X выступала среди женщин, то она с результатом 26:15 заняла бы второе место. К сожалению, это не помогло ее команде отобраться дальше. Don't stop с капитаном Трэвисом Майером тоже выбыли из игры, заняв предпоследнее место.

Результат 8 комплекса:

1. Invictus 2:06:52
  2. Mayhem Freedom 2:07:35
  3. CrossFit Krypton 2:08:55

Финальный командный комплекс был такой же, как у индивидуалов, только выполнялся в парах мужчина и женщина. Пока два члена команды работали, остальные двое отдыхали.

Командный комплекс №9

Сделать на время:

Крышка: 25 минут.

Команда Рича Фронинга выигрывает финальное задание и становится неоспоримым чемпионом Reebok CrossFit Games 2019. Это их 4 победа на Играх. Они выиграли пять из девяти комплексов и еще в четырех финишировали в пределах топ-5. За пятилетнюю карьеру Mayhem Freedom выиграли 15 событий. После победы Фронинг дал интервью репортеру и объявил, что Дри Штром уходит в отставку.

— Победители среди мастеров

Многие чемпионы этого года среди мастеров перешли из предыдущих категорий. Николас Уранкар, победитель группы 35-39 лет, в прошлом году выступал в индивидуалах, где занял 20 место. Среди женщин 35-39 лет второй год подряд подтверждает лидерство Анна Тобиас.

3. Ребекка Миллер (США)

Победители группы 40-44 года Грабб и Кидмон в 2018-ом были бронзовыми призерами.

Категория 40-44 года:

Мужчины:

1. Джейсон Грабб (США)
  2. Ричард Винт (Соединенное Королевство)
  3. Робби Перович (Канада)

Женщины:

1. Джоуи Кидмон (США)
  2. Кэлли Фрил (Соединенное Королевство)
  3. Дианна Поузи (Канада)

В дивизионе 45-49 лет выигрывает новичок Джоэл Хьюз и Джанет Блэк, перешедшая из группы 40-44 года. Шерил Брост — двукратная чемпионка, которая в прошлом году пропустила сезон из-за травмы, заняла седьмое место.

3. Джолейн Андершут (Канада)

Оба победителя среди мастеров 55-59 лет перешли из категории помладше. Джо Эймс выиграл Игры в 2015 году, а Лори Мешишник заняла второе место в 2018-ом.

3. Мэрион Валкенбург (Нидерланды)

Дэвид Хиппенстил, трехкратный чемпион среди мастеров 60+, не смог подтвердить лидерство. В этом году он стал шестым. Первое место занял Пол Перна, выступавший в 2018-ом в дивизионе 55-59 лет. У женщин побеждает Сьюзан Кларк. Это четвертое чемпионство Кларк на Играх. Она три раза побеждала в категории 55-59 лет.