Лидеры первой недели Международной онлайн-квалификации

28.08.2019 10:58:00
Лидеры первой недели Международной онлайн-квалификации

Первая неделя Международной онлайн-квалификации (IOQ) завершилась вчера. IOQ — это онлайн-отборочный турнир для четырех санкционированных CrossFit-турниров 2020 года:

  • CrossFit Filthy 150 (22-24 ноября 2019 года, Ирландия)
  • SouthFit CrossFit Challenge (6-8 декабря 2019 года, Аргентина)
  • Wodapalooza CrossFit Festival (20-23 февраля 2020 года, США)
  • CrossFit Atlas Games (3-5 апреля 2020 года, Канада)

  

Спортсмены могут зарегистрироваться в одном или нескольких соревнованиях по своему выбору. Преимущество заключается в том, что они проходят только одну онлайн-квалификацию, которая действует на все четыре события.


Если посмотреть на таблицу лидеров, то в ней немало спортсменов, которые участвуют сразу в нескольких отборочных турнирах. Например, Жан-Саймон Рой-Лемер и Александр Кэрон из Канады, а также американцы Джейкоб Хеппнер, Нейт Лонг и Николь Берк зарегистрировались сразу на все четыре мероприятия.

— Топ-5 атлетов первой недели IOQ

Список лучших пяти атлетов первой недели квалификации выглядит следующим образом. 

Мужчины

2-jsroylemaire.jpg

Wodapalooza CrossFit Festival (Лидерборд) 

  1. Жан-Саймон Рой-Лемер (Канада) 9
  2. Брендон Уиллис (Канада) 15
  3. Александр Кэрон (Канада) 18
  4. Милош Ставоржинский (Польша) 20
  5. Уилл Картер (США) 25

CrossFit Atlas Games (Лидерборд)

  1. Жан-Саймон Рой-Лемер (Канада) 5
  2. Брендон Уиллис (Канада) 10
  3. Александр Кэрон (Канада) 10
  4. Уилл Картер (США) 14
  5. Седрик Лапойнт (Канада) 17

CrossFit Filthy 150 (Лидерборд)

  1. Жан-Саймон Рой-Лемер (Канада) 4
  2. Милош Ставоржинский (Польша) 8
  3. Джейкоб Хеппнер (США) 14
  4. Седрик Лапойнт (Канада) 14
  5. Августин Рихелме (Аргентина) 22

SouthFit CrossFit Challenge (Лидерборд)

  1. Жан-Саймон Рой-Лемер (Канада) 4
  2. Джейкоб Хеппнер (США) 6
  3. Джейк Маркони (США) 13
  4. Джастин Медейрус (США) 15
  5. Августин Рихелме (Аргентина) 18

Женщины

3-Cheryl Nasso.jpg

Wodapalooza CrossFit Festival (Лидерборд)

  1. Пейдж Генри (США) 3
  2. Аланна Фиск (США) 6
  3. Шерил Нассо (США) 11
  4. Николь Берк (США) 12
  5. Кендалл Винселетте (США) 17
  6. Фирузе Сагафи (США) 17

CrossFit Atlas Games (Лидерборд)

  1. Шерил Нассо (США) 5
  2. Николь Берк (США) 5
  3. Томми Деприма (США) 12
  4. Джевон Томпсон (США) 15
  5. Сара Кешишян (США) 15

CrossFit Filthy 150 (Лидерборд)

  1. Шерил Нассо (США) 4
  2. Николь Берк (США) 5
  3. Джевон Томпсон (США) 10
  4. Томми Деприма (США) 12
  5. Андреа Сольберг (Норвегия) 14

SouthFit CrossFit Challenge (Лидерборд)

  1. Николь Берк (США) 4
  2. Томми Деприма (США) 8
  3. Сара Кешишян (США) 9
  4. Андреа Сольберг (Норвегия) 11
  5. Хилари Стил (США) 17

— Комплекс №1 — лучшие результаты

AMRAP 9 минут:

  • 3-6-9-12-15-18-21-24 рывков с виса 34/25 кг
  • 3-6-9-12-15-18-21-24 оверхэд приседаний 34/25 кг
  • 30-30-30-30-30-30-30-30 двойных 

Результаты:

  • Ив-Эрик Пилот (Канада): 438 повторений (7 полных кругов + 12 прыжков на скакалке в 8 раунде) 
  • Аланна Фиск (США): 424 движения (7 полных кругов + 2 оверхэд приседания в 8 круге) 

— Комплекс №2 — лучшие результаты

AMRAP 16 минут:

  • 40 рывков одной гантели 22,5/15 кг
  • 40 подтягиваний
  • 30 берпи с гантелями
  • 30 подтягиваний до груди
  • 20 берпи + подъем двух гантелей над головой (devil press)
  • 20 выходов силой на турнике

Результаты:

Вторая неделя квалификации начинается 28 августа. Крайний срок подачи результатов — вторник 3 сентября до 4 утра по московскому времени.