Лазар Дукич выполнил комплекс CrossFit Open 20.5 за 9:54

13.11.2019 12:31:00
Лазар Дукич — трехкратный сильнейший атлет Сербии, показал лучшее время в пятом комплексе Open 2020. Ему потребовалось для завершения задания менее 10 минут. Сейчас он делит первую строчку по стране со своим братом Лукой Дукичем.

— Результат Лазара Дукича

Дукич завершил комплекс Open 20.5 за 9 минут 54 секунды. Это самое быстрое время в мире и единственный результат до 10 минут. На втором месте Патрик Веллнер со счетом 10:09. Завершает тройку лидеров Карл Гудмундссон — 10:11.

В настоящее время Дукич занимает 360 место в общем зачете, и это не первый раз, когда он находится на вершине таблицы лидеров комплексов Open. В начале 2019 года спортсмен опубликовал счет 411 повторений в тренировке 19.1 наравне с норвежцем Снорром Фьягесундом. Но после видеообзора он получил крупный штраф, который снизил его результат до 350 повторений.

Задание 19.1 было схоже с 20.5: те же броски медбола и гребля. В прошлый раз CrossFit HQ оштрафовала его за недостаточную глубину приседа и Дукич написал в Инстаграм, что "это искупление за 19.1".

Итоговое время: 9:54

Несмотря на 1-е место в 20.5, Дукич занимает 360-е место в мире. Атлет финишировал 120-м в комплексе 20.1, но получил крупный штраф, опустившись на 2 584-ую позицию. Он также занял 27-ое место в 20.2, 393-ее в 20.3 и 94-ое в 20.4.

Если компания CrossFit не выявит никаких нарушений, то Лазар станет национальным чемпионом Сербии в 4 раз подряд. Он набрал 9 баллов и сейчас делит первую строчку со своим младшим братом. Лука сделал пятый комплекс за 10:42 и находится на 151-ом месте общего зачета. Лазар обыграл его в последних четырех комплексах Открытого чемпионата.