Crossfit.ru - всё о Crossfit в России. Тренировки, новости, соревнования, видео, спортивное питание.​Кто поедет на «The Crossfit Games 2018» | Новости | CrossFit
2625.00 руб. за шт.
​Кто поедет на «The Crossfit Games 2018»
4 июня 2018
Вот и закончился региональный отборочный этап. Впереди «Crossfit Games»  в Медисоне. Забегая вперед сообщаем – из “Тихоокеанского региона” никто из российских атлетов не смог отобраться на игры.

Pacific Regional

Подводить итоги начнем с “Тихоокеанского региона”. Именно там выступали последние российские атлеты. В отличии от “Европейского региона”, где в индивидуальном зачете честь  Россию отстаивали только мужчины, в Австралии нашу страну представляли девушки.

Екатерина Макарова и Оксана Зюзина – дебютантки на региональном этапе. В 2017 году девушки не смогли отобраться на соревнования в Австралию. Именно поэтому не стоит расстраиваться тому, что девушки не смогли пробиться даже в 20 сильнейших спортсменов региона. Екатерина Макарова, в итоговом протоколе расположилась на 27 месте. Оксана Зюзина заняла 39 место.

Сумасшедший потенциал виден у обеих девушек, но опыта выступлений на соревнованиях подобного уровня не хватает. В следующем году будем ждать от них прорыва.

Нашим командам и «Тихоокеанского региона» тоже пока тяжело соревноваться на равных с монстрами из Австралии и Новой Зеландии. Команда «Redyar» показала ровное выступление и заняла 16 место в итоговом лидерборде. Видно было, что атлетам из “Crossfit EKB” было тяжело. Они не смогли закрыть ни одного комплекса и заняли 24 место.

Что касается победителей региона, то тут мало сюрпризов! В индивидуальном мужском зачете первое место занял Джеймс Ньюбури из Австралии.

У женщин не было равных Тиа-Клер-Туми. Она выиграла 3 задания из 6. В отсальных комплексах показывала вторые результаты.

Europe Regional

О Европейском регионе мы писали много, поэтому скажем лишь то, что именно здесь российские атлеты показали феноменальный результат!

Роман Хренников, впервые участвую на соревнованиях такого уровня, выигрывает региональный этап. Андрей Ганин с 4 места в месте с Романом отправляется в финал «Crossfit Games». Гена Мальковский, показав достойное выступление, занял 8 место в итоговом протоколе. Александр Ильин, с травмой мужественно боролся до конца и занял 27 место.

К сожалению большое представительство в командном зачете не принесло положительного результата. Все наши 4 команды не смогли пробиться на «Crossfit Games».

East Regionals

В восточном регионе в мужском индивидуальном зачете не испытал особых проблем Патрик Веллнер. Он ни разу не опустился ниже 3 места во всех заданиях и с большим запасом выиграл регионльные соревнования. Обратим ваше внимание на то, что Роман Хренников в трех из шести комплексов показал время лучше, чем у Веллнера.

В женском зачете Кетрин-Таня Девидсдоттир показала, что она в очень хорошей форме, выиграв пять комплексов из шести. Посмотрим, кто сможет ее остановить на “Crossfit Games”

Central Regional

Пожалуй, одним из самых сильных и интересных регионов всегда был и остается Центральный регион. Именно здесь выступают чемпионы: Мэтью Фрейзер и команда Рича Фронинга «Crossfit Mayhem Freedom».

В мужском зачете еще до начала соревнований было точно понятно, кто займет первое место. И чемпион подтвердил ожидания. Фрейзер выиграл 5 комплексов из 6, в трех из них показав лучшее время в мире.

В командном зачете ожидаемый лидер не дал шанса конкурентам, выиграв 4 комплекса из 6. В двух других задания “Crossfit Mayhem Freedom” показала второе время.

Но великому Фронингу мало одной команды на Games. Рич за год собрал и натренировал еще одну команду, которая тоже смогла отобраться на игры.