Итоги турнира The Battle 2019

02.12.2019 14:42:00
В минувшие выходные в Москве прошел двухдневный турнир по кроссфиту за звание самого физически подготовленного атлета среди подростков и молодых спортсменов — The Battle sport the unexpected. Местом встречи стала специально подготовленная площадка Центра дизайна Artplay на Нижней Сыромятнической улице. Отбор на турнир проходил по результатам The Open 2020, поэтому всех участников ждало серьезное противостояние.

— Призеры соревнований

За призовые места боролись около 50 атлетов — юношей и девушек — Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска и других городов России и Белоруссии. Поддержать молодое поколение приехали друзья и знакомые, а также почетные гости мероприятия топовая кроссфит-атлетка России Ксения Голощапова и известный спортсмен и тренер Максим Докучаев. Соревнования проходили активно и азартно. Участники получили спортивный опыт, а болельщики — заряд энергии и массу положительных эмоций.

Несмотря на упорную борьбу и спортивный накал, состязания прошли в дружеской обстановке. По итогам соревнований в старшей возрастной группе победили опытные атлеты: Шумский Александр — чемпион России по функциональному многоборью среди юношей до 85 кг, и Ангелина Лапшина — победительница Кубка вызова 2019 года в группе B.

3 место Вопилова Ирина (Crossfit Koyot, Нижний Новгород) — 10

Белгородский спортсмен Кривцов Олег стал победителем первой группы. Он выиграл два задания и еще в одном стал вторым. Этим летом он одержал победу на Чемпионате России по функциональному многоборью в юношеской категории до 70 кг.

Юноши 16-17 лет:

1 место Кривцов Олег (Кроссфит 4722, Белгород) — 4
2 место Мартынов Александр (Crossfit Koyot, Нижний Новгород) — 10
3 место Воронин Дмитрий — 12

Среди девушек безоговорочную победу одержала Анастасия Елисеева, показавшая лучшие результаты во всех 3-х соревновательных комплексах. В прошлом месяце спортсменка также выиграла крупнейший кроссфит-турнир России CrossFit Siberian Showdown 2019. В следующем году Анастасия переходит во взрослую категорию среди атлетов старше 18 лет.

Девушки 16-17 лет:

1 место Елисеева Анастасия (Aramil athletic hall, Арамиль) — 3
2 место Труфанова Виктория (CrossPoint, Саратов) — 7
3 место Забелина Ангелина (Black Rhino, Тольятти) — 9

— Задания

Соревнования проходили в течение двух дней. В субботу на арене выступали обе группы, в воскресенье только атлеты старшей возрастной категории. Организаторами были разработаны сложные и интересные комплексы от известного тренера и специалиста по методике преподавания функционального тренинга — Евгения Богачева. Атлетам было предложено выполнить от 3 до 4 соревновательных задания.

Задание 1

Выполнить на время:
  • 10-20-30-40 броски мяча 9/6 кг в мишень 3/2,7 м
  • 2-4-6-8 подъем штанги с виса на грудь
  • 1-2-3-4 подъем по канату
Ограничение: 12 минут.
Вес штанги: 16-17 лет: 70/45 кг; 18-24 лет: 90/55 кг.

Результаты 16-17:
Юноши: 1. Воронин Дмитрий 8:14, 2. Кривцов Олег 10:10 , 3. Боронников Кирилл 11:16.
Девушки: 1. Елисеева Анастасия 9:19, 2. Труфанова Виктория, 3. Забелина Ангелина.
Результаты 18-24:
Мужчины: 1. Шумский Александр 8:44, 2. Кукарцев Иван 9:16, 3. Салмин Никита 9:22.
Девушки: 1. Ангелина Лапшина 9:43, 2. Вопилова Ирина 1:31, 3. Бадеева Альбина 11:00.

Задание 2

Сделать 4 раунда:
  • 15 берпи с прыжком через тумбу фронтально 60/50 см
  • 60 двойных прыжков*
  • 15 подносов ног к турнику
Лимит: 16 минут.
* За каждую разбивку двойных прыжков — 3 подноса ног к перекладине.

Юноши: 1. Кривцов Олег 10:17, 2. Мартынов Александр 10:32, 3. Хроменков Егор 11:52.
Девушки: 1. Елисеева Анастасия 13:17, 2. Труфанова Виктория 15:48, 3. Трофимова Алёна
Мужчины: 1. Шумский Александр 9:01, 2. Салмин Никита 9:37, 3. Кукарцев Иван 9:55.
Девушки: 1. Бадеева Альбина 10:57, 2. Ангелина Лапшина 11:13, 3. Вопилова Ирина 12:07.

Крышка: 9 минут.

Юноши: 1. Кривцов Олег 7:55, 2. Боронников Кирилл 8:19, 3. Мартынов Александр.
Девушки: 1. Елисеева Анастасия, 2. Забелина Ангелина, 3. Труфанова Виктория.
Мужчины: 1. Шумский Александр 6:02, 2. Яшин Никита 6:52, 3. Кукарцев Иван 7:11.
Девушки: 1. Бадеева Альбина 8:43, 2. Вопилова Ирина, 3. Ангелина Лапшина.

Ограничение времени: 6 минут.

Мужчины: 1. Кукарцев Иван 1:59, 2. Шумский Александр 2:12, 3. Герасимов Дмитрий 2:47.
Девушки: 1. Ангелина Лапшина 2:44, 2. Бадеева Альбина 3:03, 3. Вопилова Ирина 4:11.

Соревнования прошли при поддержке компании Reebok, Yousteel, QNT и других партнеров. Сильнейшие атлеты были награждены ценными подарками, медалями и сертификатами. Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем всем участникам новых достижений и спортивных побед!