Итоги первого дня CrossFit Siberian Showdown 2019

15.11.2019 22:46:00
Сегодня в Новосибирске стартовал крупнейший турнир по кроссфиту CrossFit Siberian Showdown 2019. Побороться за награды приехали сотни спортсменов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и других стран. Определять лучшего в каждой из 5-ти категорий судьи будут в течение трех дней.

— Итоги первого дня

В первый день в вынесенном эвенте на площадке клуба CrossFit Berloga в борьбу вступили атлеты дивизиона Elite: 39 мужчин, 17 девушек и 14 команд. Первыми на площадку вышли девушки, которым предстояло пройти 2 круга по 500 метров на лыжном тренажере и выполнить рывки в сед на пять попыток с 55 килограммами. После каждой неудачной попытки атлеты должны были сделать 50 двойных прыжков со скакалкой.

Лучшее время среди женщин показала Екатерина Макарова (4:55), мастер спорта международного класса и Чемпионка России по тяжелой атлетике. Следом за ней финишировали Александра Бузунова (5:16) и Анастасия Ганина (5:34).

Топ-5 женщин категории "Elite":
1 место Екатерина Макарова (Crossfit TiRus) — 100 баллов
2 место Александра Бузунова (CrossFit Sprut) — 95
3 место Анастасия Ганина (Befitt) — 90
4 место Оксана Зюзина (ArsyWolf ЕКБ) — 85
5 место Ирина Фунтикова — 80

У мужчин вес на штанге был побольше — 85 кг. 34 атлета успешно справились с заданием. Первым финишировал Артур Семенов (4:22) из Санкт-Петербурга. Второе место занял Александр Ильин (4:26), участник CrossFit Games 2019 года, третьим стал Эраст Палкин (4:29), бронзовый призер Кроссфит Игр среди мастеров 35-39 лет.

5 место Федор Серков (Reebok CrossFit EKB) — 88

Команды выполняли задание по очереди. Вес составлял 50/55 кг у девушек и 75/85 кг у мужчин. Хорошее начало положили атлеты из "Soyuz Team" (10:02), почти на минуту опередив ближайших соперников. В состав группы вошли Сергей Колтовской, Максим Макаров, Алина Александрова и Ксения Голощапова. Вторыми финишировала команда "Redyar" с результатом 11:15, на третьей строчке расположились ребята из московского клуба MadMen CF "Atomic Submarine", завершившие все движения за 11:24.

В пятерку лучших вошла команда из Казахстана, за которую выступает национальная чемпионка Курмашева Жибек. После первого дня атлеты проигрывают третьему месту 14 баллов.

Команды:
1 место Soyuz Team — 100
2 место Redyar — 92
3 место Atomic Submarine (MadMen CF) — 85
4 место Макферсон (CrossFit CLV) — 78
5 место Arlan Black Wolves — 71

Завтра состязания продолжатся в Международном Выставочном Комплексе "Новосибирск Экспоцентр". Начало в 5:15 утра по московскому времени. К соревнованиям присоединятся мастера, подростки и категория BRx. С подробным расписанием можете ознакомиться на сайте.