ДМИТРИЙ МИХУ И ТУРИ ХЕЛЬГАДОТТИР ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ ИЗРАИЛЯ - RFA GAMES 2019

22.06.2019

20-21 июня в Тель-Авиве прошел кроссфит-турнир RFA Games - Israel Throwdown. Начиная с 2011 года масштабы конкурса растут каждый год. На этот раз он был открыт для спортсменов со всего мира, а в списках участников появилась новая категория "Команды". Всего в соревнованиях приняло участие 180 атлетов от 14 лет и старше. Лучшими в категории 18-34 стали исландка Тури Хельгадоттир и украинец Дмитрий Миху.

Победители

В женской группе атлеткаГеймс Тури Хельгадоттир победила с явным преимуществом в 48 баллов.  Она лидировала все два дня соревнований и выиграла 5 комплексов из 6-ти. Второе место заняла олимпийская тяжелоатлетка Ор Коэн, которая два года подряд становится второй сильнейше девушкой Израиля. Третьей стала национальная чемпионка Николь Петтель

Среди мужчин упорную борьбу за первое место вели Дмитрий Миху и местный атлет регионального уровня Рам Довер. Всего 4 балла разделяло их после первого дня. В итоге Миху смог сохранить лидерство в 2 очка, заняв второе место в финальном задании, в то время, как его соперник финишировал с четвертым результатом. Третье место занял Киган Лонгейра из ЮАР.

Индивидуальные комплексы

С первых комплексов в лидеры выбились Дмитрий Миху, Киган Лонгейра и сильнейшие израильские атлеты Рам Довер и Дэвид Бен-Дэвид. Во второй день Бен-Дэвид ни разу не попал в пятерку лучших финишеров и выбыл из тройки призеров.

У женщин Хельгадоттир в первый же день набрала максимум 300 баллов, во второй 292 ни оставив соперницам никаких шансов на победу. За второе место сражались две израильские атлетки Ор Коэн и Николь Петтель. Во второй день девушки заработали равное количество очков и только благодаря преимуществу в 6 баллов, заработанному в первый день, Коэн удалось опередить соперницу.

Ограничение: 9 минут

В первом задании у мужчин успешно справились с заданием 29 человек из 35, среди женщин 6. Лучшие закончили раньше 6 минут.

• Результаты мужчин: 1. Рам Довер 5:04, 2. Дмитрий Миху 5:11, 3. Дэвид Бен-Дэвид 5:18

• Результаты девушек: 1. Тури Хельгадоттир 5:08, 2. Ор Коэн 5:28, 3. Николь Петтель 5:40