Атлеты из России на призовых местах Cyprus Throwdown 2019

21.10.2019 18:01:00

Атлетам из России удалось занять призовые места в рамках участия в масштабном европейском турнире по кроссфиту Cyprus Throwdown 2019. Мероприятие проходило на прекрасном острове Кипр в городе Лимассол.

Участниками международного старта стали около 500 атлетов, представляющих различные страны. Из России прибыло 12 спортсменов. Пятеро из них заняли призовые места.

— Результаты российских атлетов

Александр Плюшкин и Григорий Грибенюк заняли второе и третье место в мужском «Элитном» дивизионе среди 62 участников. Наши атлеты набрали равное количество баллов, но конечная оценка проходила по последнему комплексу, где в плотной борьбе Плюшкин финишировал вторым, а Грибенюк третьим.

Победителем стал национальный чемпион Латвии Улдис Упениекс  который показал на прошедших Кроссфит Играх 31 результат.

Дивизион «RX мужчины»:

2 место Александр Плюшкин (CrossFit Bayard)

3 место Григорий Грибенюк (Varyag)

4 место Владимир Козлов

15 место Ринат Фаттяхудинов

24 место Василий Максимов

39 место Дмитрий Суслов (BackStage CrossFit)

Александр Плюшкин вместе с Максимовым Василием также показали лучший результат в тяжелоатлетическом комплексе. Им удалось взять на грудь в сед рекордные 175 кг, на 25 кг больше, чем победитель состязаний.

Ксения Трубецкая завоевала бронзовую медаль в женском «Элитном» дивизионе. Серебро взяла спортсменка из Польши Мария Курзава. Победительницей турнира стала Франци Хёгер из Германии.

Дивизион «RX девушки»

3 место Ксения Трубецкая (BackStage CrossFit)

32 место Алина Александрова

Отличные результаты показали спортсменки из Иркутска. Анастасия Туркова выиграла серебряную медаль в категории «Scaled», Алла Приймак (RС кроссфит-зал) на своих первых международных стартах завоевала золото в подростковом дивизионе.

В мужской любительской категории среди 83 участников Илья Евсеев из Ryazan Team занял 20 место. Его одноклубник Алексей Жолонковский  показал 53 результат.

— Индивидуальные задания категории Rx

В течение трех дней участники элитной категории преодолели шесть комплексов, которые включали бег, плавание, рывки, подносы ног к турнику, тяжелую атлетику, трастеры, броски медбола, перепрыгивания через бокс, выходы силой, отжимания в стойке и ходьбу на руках. В последний день дождь и град усложнил задачу участникам соревнований. По этой причине организаторам даже пришлось отменить финальное седьмое испытание.

Задание 19.1

Бег 3 километра.

Результаты: Rinat Fattyakhudinov (Россия) — 9:50, Marlene Fleck (Австрия) — 11:59.

Задание 19.2

AFAP 10 минут:

• 300 м плавание в море

Затем 21-15-9:

• Подъем гантели с пола над головой 30 кг
  • Гоблет приседания с гантелью

Результаты: James Fox (Великобритания) — 7:03, Franziska Höger (Германия) — 7:20.

Задание 19.3

Выполнить лестницу с 5 до 10 повторений:

• Рывки
  • Подносы ног к перекладине

Ограничение: 6 минут

Результаты: Evander Harewood (Великобритания) — 3:36, Franziska Höger (Германия) — 5:31.